18年春季成績一覧
キングリーグ | |||||||||||
馬 | 山エ | ロ | 山タ | 得 | 失 | 差 | |||||
1 | 馬場ソフト | ― | ●6−7 | ○10−6 | ○7−4 | 2勝1敗 | 23 | 17 | 6 | ||
3 | 山崎エイトロマンズ | ○7−6 | ― | ●7−8 | ○6−5 | 2勝1敗 | 20 | 19 | 1 | ||
2 | ローソン | ●6−10 | ○8−7 | ― | ○3−2 | 2勝1敗 | 17 | 19 | −2 | ||
4 | 山崎タイガース | ●4−7 | ●5−6 | ●2−3 | ― | 0勝3敗 | 11 | 16 | −5 | (降格) |
準決勝 | ローソン | 14−4 | 山崎エイトロマンズ | |
決勝 | 馬場ソフト | 11−8 | ローソン | |
クイーンリーグ | |||||||||||
旭 | 櫻 | グ | ロ | 得 | 失 | 差 | |||||
1 | 旭町グリーンフレンズ | ― | ○2−0 | ○6−0 | ○9−2 | 3勝0敗 | 17 | 2 | 15 | ||
2 | 櫻組 | ●0−2 | ― | ○8−2 | ○21−0 | 2勝1敗 | 29 | 4 | 25 | ||
3 | グロッキーズ | ●0−6 | ●2−8 | ― | ○8−3 | 1勝2敗 | 10 | 17 | −7 | ||
4 | ロッキー | ●2−9 | ●0−21 | ●3−8 | ― | 0勝3敗 | 5 | 38 | −33 | (降格) |
男子1部(16チーム) | ||||
優勝 | 男組 | (キング昇格1チーム) | ||
準優勝 | レッドフォックス | |||
ベスト4 | 成瀬SBC | 南成瀬セントラルズ | ||
ベスト8 | 紅花クラブ | フレンズ | ヤッホータマガワズ | 森野ドリマーズ |
1部残留 | ロッキー | NTアストロズ | ダックス | 町田街道 |
2部降格 | 忠生自然ソフト | 高町クラブ | SCM | なるせパパーズ |
男子2部(15チーム) | ||||
優勝 | 木曽ソフト | (1部昇格4チーム) | ||
準優勝 | 山崎パワーズ | |||
ベスト4 | 協栄 | 沼町内会ソフト | ||
ベスト8 | モンスターズ | ホリデーズ | 中村ソフト | ゼルコバ |
2部残留 | サザンストリーム | 山崎ドリンカーズ | ウォリアーズ | AM1 |
3部降格 | 山崎ダンディーズ | 森一ソフト | ろくでなしソフト | |
男子3部(19チーム) | ||||
優勝 | サンダース | (2部昇格4チーム) | ||
準優勝 | 片所クラブ | |||
ベスト4 | つくし野フォーティーズ | 根岸カーネルズ | ||
ベスト8 | オール南三小 | 丸山ソフト | ||
2勝 | ゼイスターズ | エクセレンツ | ||
1勝 | 将軍 | 町田測量設計協会 | フライデーズ | 南つくし野ソフト |
レンジャーズ | ||||
0勝 | 中原ペガサス | フェローズ | 三ツ目ソフト | 藤の台ソフト |
町田メイツ | 親和クラブ | |||
女子1部(8チーム) | ||||
優勝 | レッドフォクス | (クイーン昇格1チーム) | ||
準優勝 | ひまわり | |||
グループ2位 | ファンキー | 成瀬エンジェルス | ||
グループ3位 | ワンダフルマザース | レディーファイターズ | ||
グループ4位 | レディーバース | 町田ソフト | ||
実年の部(22チーム) | ||||
優勝 | みなみジェイ | |||
準優勝 | 森野ドリマーズJ | |||
ベスト4 | 丸山シニア | 七国山 | ||
ベスト8 | 藤の台ソフトS | 小川FMS | 成瀬ボーイズ | |
2勝 | Y・WAIS | |||
1勝 | 小山 | 山崎パワーズJ | NKソフト | なるせキッズ |
フライデーズJ | フレンズF | コミックスターズ | 忠生スターズ | |
南三小J | ||||
0勝 | 南成瀬セントラルズJ | 森一ミドル | 成瀬アストロズ | 中原ペガサスS |
フェローズJ |
18年春・男子第1部 | |||||
決勝 | 優勝・昇格 | 男組 | 4−2 | レッドフォックス | 準優勝 |
準決勝 | 男組 | 10−0 | 成瀬SBC | ベスト4 | |
レッドフォックス | 8−1 | 南成瀬セントラルズ | |||
準々決勝 | 成瀬SBC | 10−4 | 紅花クラブ | ベスト8 | |
男組 | 11−1 | フレンズ | |||
レッドフォックス | 8−0 | ヤッホータマガワズ | |||
南成瀬セントラルズ | 5−4 | 森野ドリマーズ | |||
1回戦 | 紅花クラブ | 14−3 | 忠生自然ソフト | ||
成瀬SBC | 8−7 | ロッキー | |||
フレンズ | 13−9 | NTアストロズ | |||
男組 | 9−1 | 高町クラブ | |||
ヤッホータマガワズ | 10−0 | SCM | |||
レッドフォックス | 5−3 | ダックス | |||
森野ドリマーズ | 6−5 | 町田街道 | |||
南成瀬セントラルズ | 9−5 | なるせパパーズ | |||
残留戦 | 残留 | ロッキー | 6−1 | 忠生自然ソフト | 降格 |
NTアストロズ | 6−5 | 高町クラブ | |||
ダックス | 6−3 | SCM | |||
町田街道 | 8−3 | なるせパパーズ | |||
18年春・男子第2部 | |||||
決勝 | 優勝 | 木曽ソフト | 2−0 | 山崎パワーズ | 準優勝 |
準決勝 | 山崎パワーズ | 9−2 | 協栄 | ベスト4 (昇格) |
|
木曽ソフト | 2−1 | 沼町内会ソフト | |||
準々決勝 | 山崎パワーズ | 8−5 | モンスターズ | ベスト8 | |
協栄 | 6−1 | ホリデーズ | |||
沼町内会ソフト | 5−2 | 中村ソフト | |||
木曽ソフト | 6−3 | ゼルコバ | |||
1回戦 | モンスターズ | 7−0 | 山崎ダンディーズ | ||
山崎パワーズ | 9−3 | サザンストリーム | |||
協栄 | 11−5 | 山崎ドリンカーズ | |||
ホリデーズ | 27−3 | 森一ソフト | |||
沼町内会ソフト | ――― | ||||
中村ソフト | 14−8 | ウォリアーズ | |||
木曽ソフト | 9−7 | AM1 | |||
ゼルコバ | 5−4 | ろくでなしソフト | |||
残留戦 | 残留 | サザンストリーム | 8−6 | 山崎ダンディーズ | 降格 |
山崎ドリンカーズ | 14−0 | 森一ソフト | |||
ウォリアーズ | ――― | ||||
AM1 | 6−5 | ろくでなしソフト | |||
18年春・男子第3部 | |||||
決勝 | 優勝 | サンダース | 19−4 | 片所クラブ | 準優勝 |
準決勝 | 片所クラブ | 9−8 | つくし野フォーティーズ | ベスト4 (昇格) |
|
サンダース | 22−3 | 根岸カーネルズ | |||
準々決勝 | つくし野フォーティーズ | 10−4 | オール南三小 | グループ リーグ突破 |
|
サンダース | 10−8 | 丸山ソフト | |||
Aグループ | エクセレンツ | 11−5 | 中原ペガサス | ||
ゼイスターズ | 14−11 | 片所クラブ | |||
片所クラブ | 14−4 | 中原ペガサス | |||
エクセレンツ | 16−13 | ゼイスターズ | |||
(2勝1敗) | ゼイスターズ | 28−5 | 中原ペガサス | (0勝3敗) | |
(2勝1敗) | 片所クラブ | 22−0 | エクセレンツ | (2勝1敗) | |
Bグループ | つくし野フォーティーズ | 13−1 | フェローズ | ||
将軍 | 5−4 | フェローズ | (0勝2敗) | ||
(2勝0敗) | つくし野フォーティーズ | 11−4 | 将軍 | (1勝1敗) | |
Cグループ | オール南三小 | 14−7 | 三ツ目ソフト | ||
(2勝0敗) | オール南三小 | 16−3 | 町田測量設計協会 | ||
(1勝1敗) | 町田測量設計協会 | 7−0 | 三ツ目ソフト | (0勝2敗) | |
Dグループ | サンダース | 14−4 | フライデーズ | ||
(1勝1敗) | フライデーズ | 12−7 | 藤の台ソフト | ||
(2勝0敗) | サンダース | 16−1 | 藤の台ソフト | (0勝2敗) | |
Eグループ | 丸山ソフト | 14−0 | 南つくし野ソフト | ||
(2勝0敗) | 丸山ソフト | 22−1 | 町田メイツ | ||
(1勝1敗) | 南つくし野ソフト | 6−1 | 町田メイツ | (0勝2敗) | |
Fグループ | 根岸カーネルズ | 22−3 | 親和クラブ | ||
(2勝0敗) | 根岸カーネルズ | 5−2 | レンジャーズ | ||
(1勝1敗) | レンジャーズ | 12−3 | 親和クラブ | (0勝2敗) | |
18年春・女子1部 | |||||
決勝 | 優勝・昇格 | レッドフォックス | 19−0 | ひまわり | 準優勝 |
Aグループ | レディーバース | 6−5 | レッドフォックス | ||
ファンキー | 12−0 | ワンダフルマザース | |||
ファンキー | 7−4 | レディーバース | |||
レッドフォックス | 14−0 | ワンダフルマザース | |||
(1勝2敗) | ワンダフルマザース | 9−0 | レディーバース | (1勝2敗) | |
(2勝1敗) | レッドフォックス | 6−3 | ファンキー | (2勝1敗) | |
Bグループ | 成瀬エンジェルス | 10−1 | レディーファイターズ | ||
町田ソフト | 6−4 | ひまわり | |||
レディーファイターズ | 6−3 | 町田ソフト | |||
ひまわり | 4−3 | 成瀬エンジェルス | |||
(2勝1敗) | ひまわり | 7−6 | レディーファイターズ | (1勝2敗) | |
(2勝1敗) | 成瀬エンジェルス | 5−1 | 町田ソフト | (1勝2敗) | |
18年春・実年の部 | |||||
決勝 | 優勝 | みなみジェイ | 7−6 | 森野ドリマーズJ | 準優勝 |
準決勝 | 森野ドリマーズJ | 6−4 | 丸山シニア | ベスト4 | |
みなみジェイ | 12−4 | 七国山 | |||
準々決勝 | 森野ドリマーズJ | 7−5 | 藤の台ソフトS | グループ リーグ突破 |
|
丸山シニア | 5(抽)5 | 小川FMS | |||
みなみジェイ | 5−2 | 成瀬ボーイズ | |||
Aグループ | 小山 | 9−6 | 藤の台ソフトS | ||
山崎パワーズJ | 7−3 | 小山 | (1勝1敗) | ||
(1勝1敗) | 藤の台ソフトS | 7−0 | 山崎パワーズJ | (1勝1敗) | |
Bグループ | なるせキッズ | 7−5 | 森野ドリマーズJ | ||
(1勝1敗) | 森野ドリマーズJ | 12−2 | NKソフト | ||
(1勝1敗) | NKソフト | 7(抽)7 | なるせキッズ | (1勝1敗) | |
Cグループ | 小川FMS | 6−4 | 南成瀬セントラルズJ | ||
(2勝0敗) | 小川FMS | 6−3 | フライデーズJ | ||
(1勝1敗) | フライデーズJ | 14−13 | 南成瀬セントラルズJ | (0勝2敗) | |
Dグループ | 丸山シニア | 11−0 | フレンズF | ||
(1勝1敗) | フレンズF | 8−5 | 森一ミドル | ||
(2勝0敗) | 丸山シニア | 12−2 | 森一ミドル | (0勝2敗) | |
Eグループ | みなみジェイ | 15−3 | コミックスターズ | ||
(1勝1敗) | コミックスターズ | 4(抽)4 | 成瀬アストロズ | ||
(2勝0敗) | みなみジェイ | 8−4 | 成瀬アストロズ | (0勝2敗) | |
Fグループ | 忠生スターズ | 22−4 | 中原ペガサスS | ||
成瀬ボーイズ | 12−1 | 中原ペガサスS | (0勝2敗) | ||
(2勝0敗) | 成瀬ボーイズ | 12−0 | 忠生スターズ | (1勝1敗) | |
Gグループ | Y・WAIS | 6−2 | フェローズJ | ||
七国山 | 10−6 | 南三小J | |||
七国山 | 6−2 | Y・WAIS | |||
南三小J | 13−0 | フェローズJ | |||
(3勝0敗) | 七国山 | 7−0 | フェローズJ | (0勝3敗) | |
(2勝1敗) | Y・WAIS | 9−3 | 南三小J | (1勝2敗) |